Водолазы обследовали один километр дна Суры в поисках автомобиля

Водолазы обследовали один километр дна Суры в поисках автомобиляДмитрий Барышов

Машина с людьми вылетела в реку

В пятницу, 14 ноября, для спасателей Чувашии начался третий день поиска автомобиля "Тайоты Рав 4" на дне Суры, который возможно утонул возле речной переправы в Шумерлинском районе. 
 

Глубина реки в предполагаемом месте затопления - около 10 метров.

 
Как стало известно ранее, в машине ехали пропавшие 25-летний Айнур Киямов и 45-летняя Екатерина Филатова. В Чувашию из Набережных Челнов приезжали  близкие разыскиваемых людей.
 
 
 
По их словам местоположение Айнура и Екатерины в последний раз было зафиксировано устройством GPS в городе Шумерля.  
 
 
Как сообщают в ГУ МЧС России по Чувашии, сегодня, на место происшествия из Чебоксар снова выехали сотрудники.
 

- Группа водолазов выехала из столицы Чувашии в 6:15 утра. Они будут работать в течении всего дня,  - сообщает Вадим Ильин, специалист-эксперт ГУ МЧС России по Чувашии. - До этого сотрудники обследовали один километр реки.

 

Также стало известно, что водолазы останутся в Шумерле на ночь и продолжат поиски в субботу, если не обнаружат внедорожник сегодня. 

Напомним, что 6 ноября на территории Чувашской Республики установился туман, который не рассеивался с утра до ночи. По предварительной версии, съезд внедорожника в реку произошел из-за плохой видимости. Водитель не заметил отсутствие понтонного моста, которого разобрали с приближением зимы. В тот же день Айнур и Екатерина должны были добраться из Набережных Челнов в Мордовию. Следовательно, съезд автомобиля в реку произошел на прошлой неделе в четверг. Версия о съезде в Суру водителя с пассажиром на красной "Тайоте" появилась только в 1.00 12 ноября. 

Портал pg21.ru следит за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости