В Чебоксарах пенсионеров разводят по-новому

В Чебоксарах пенсионеров разводят по-новому

Мошенники придумали еще одну схему обмана пожилых людей

Преступники действуют следующим образом. Молодой человек заходит в квартиру к пожилым людям и поясняет, что он приехал из другого города и потерял видеокассету с записью свадьбы своего начальника.
 
Дальше злоумышленник говорит, что будет расклеивать объявления и, если кто-то найдет видеокассету, то принесет ее по адресу пожилых людей. Напоследок молодой человек оставляет бумагу с номером мобильного телефона, на который должен позвонить нашедший видеокассету.
 
Через некоторое время к пожилым людям обращается другой мужчина, который сообщает, что нашел видеокассету и увидел объявление о ее пропаже. Потерпевшие перезванивают по номеру, указанному на листочке, и мужчина просит их отдать 15 тысяч рублей, обещая вернуть вечером в 2 раза больше. Мошенник получает деньги, оставляет видеокассету и уходит.
 
- Просим граждан проявлять бдительность. Если кто-то пытается завладеть вашими деньгами подобным способом, незамедлительно обращайтесь в полицию, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.
 
Их приметы: одному на вид 30 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, круглое лицо, одет в светлые брюки, светлую футболку, волосы светлые; второму на вид 25 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы темные, одет в темные спортивные брюки, темную куртку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости