Спортсмены плавали в заливе

Спортсмены плавали в заливе

Соревнования по триатлону прошли в городском водоеме

В выходные, 23 и 24 июня, на Чебоксарской набережной проводились соревнования по триатлону. Их водная часть прошла в заливе.
 

Удобно

Организаторы говорят, что место для проведения соревнований выбрано с учетом компактности.
 
- Спортсмены соревновались  в плавании, затем на велосипедах ехали к Певческому полю, бегали возле монумента Матери, - сообщает Полина Андреева, главный специалист-эксперт пресс-службы Минспорта Чувашии.
 
 
 

Бывает и грязнее

Старший тренер сборной Чувашии по триатлону Владислав Дмитриев считает, что по сравнению с другими городами вода в Чебоксарском заливе чище. 
 
- Перед заплывом в чебоксарском заливе сделали необходимые пробы воды. А цвет и наличие водорослей является не столь важным фактором, - говорит он.
 

Купаться запрещено?

В Управлении Роспотребнадзор говорят, что официальное разрешение на купание в заливе не выдавалось со дня его возникновения. 
 
- Чебоксарский залив - декоративный водоем. Хотя в воде не обнаружено патогенных микроорганизмов, плавать в нем рискованно для здоровья! В сильное половодье в залив могут попадать воды малых рек, стоки с Московского моста. Проведение водных соревнований с нами никто не согласовывал, - сообщает главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора, лицензирования и государственной регистрации Управления Роспотребнадзора по Чувашии.
 
- Вода в этом водоеме не пригодна для плавания, - говорит Сергей Герасимов, заместитель директора по учебной работе БОУ ДОД СДЮШОР №9 по плаванию. - Летом, когда закроются бассейны, наши ребята будут плавать на специально оборудованных пляжах Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости