В Новочебоксарске школьники приняли присягу и надели оранжевые береты

В Новочебоксарске школьники приняли присягу и надели оранжевые беретыcap.ru

58 ребят дали клятву

На днях в новочебоксарской средней образовательной школе №10 состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся 5 "А", 5 "Б" и 9 "Б" классов. Всего в церемонии приняло участие 58 ребят. 
 

- На данный момент в школе насчитывается 6 кадетских классов. Жизнь - отечеству, честь - никому! Таков девиз кадетов. И в первую очередь их учат осознавать свой долг, понимать значимость клятвы и присяги. Быть верным России, гордиться ее прошлым, уважать обычаи и традиции всех народов, населяющих землю великой Родины, - сообщают в пресс-службе мэрии Новочебоксарска.

 
Кадетов также поздравил заместитель начальника ОНД по Новочебоксарску подполковник внутренней службы Николай Павлов. 
 

- Вы сделали очень важный и ответственный выбор. Оранжевый берет и красивая форма - это лишь внешние отличия кадета. - сказал он. - Давая клятву, каждый из вас принимает на себя и дополнительные обязательства. И мы будем рады, если в будущем вы изберете для себя профессию пожарного и спасателя, ведь это очень нужная и почетная работа.

 
В продолжение праздника выступили учащиеся, исполнив парами кадетский вальс. А завершилось все торжественным маршем всех кадетских классов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости