Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах пройдет конкурс бальных танцев "Вальс Победы"

В Чебоксарах пройдет конкурс бальных танцев "Вальс Победы"газета-уральский-рабочий.рф

Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Стало известно, что во вторник, 27 января, в чебоксарском дворце детского и юношеского творчества  пройдет республиканский конкурс бального танца «Вальс Победы». Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
 
Конкурс проводится в рамках VIII открытого межрегионального конкурса бального танца «Кадетский Георгиевский бал».
 

- В  нем примут  участие кадеты младших классов, кадетских школ и школ, которые имеют кадетские классы, - сообщают в пресс-службе Министерства образования и молодежной политики Чувашии. - Второй год конкурс бального танца для кадетов  младшей возрастной группы проводился отдельно от учащихся старших классов. 

Конкурс бального танца «Вальс Победы»проводится в форме формейшен (formation), то есть группового исполнения бального танца установленного типа с использованием дополнительных элементов и фигур в соответствии с правилами для формейшен.

 
Конкурс бальных танцев представляет собой организованное культурно-массовое действие. Он состоит из двух частей: презентационной и исполнительской. Презентационная   часть бала – прохождение ансамбля гранд-маршем.  Исполнительская часть -  из конкурсов: «Обязательная бальная композиция», «Свободная бальная композиция» и «Лучшая бальная пара».

...

  • 0

Популярное

Последние новости