В Новочебоксарске взорвался газ, четверо рабочих пострадали

В Новочебоксарске взорвался газ, четверо рабочих пострадали

ЧП произошло при газорезочных работах

Вчера, 4 июля, около 14 часов 40 минут в Новочебоксарске на территории завода ЖБК-2 сотрудники подрядной организации проводили в водопроводном колодце газорезочные работы. Во время срезки водопроводной трубы  взорвался 40-литровый баллон с пропаном.
 
- В момент взрыва в колодце находился один работник, который получил ожоги конечностей и других частей тела. В настоящее время он госпитализирован в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии. - Еще трое его коллег, находившиеся над колодцем, получили незначительные ожоги различных частей тела, в настоящее время они доставлены в Новочебоксарскую городскую больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.
 
На месте происшествия работают следователи. В организации, где работали пострадавшие изымается документация, касающаяся обеспечения правил охраны труда и техники безопасности, назначено исследование исправности использовавшегося газорезочного оборудования, применявшегося при выполнении работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости