Чебоксарцы, не выезжая, смогут посетить музей Санкт-Петербурга
- 7 февраля 2015
- 0+
spbdream.ru
У посетителей культурно-выставочного центра «Радуга» появилась уникальная возможность слушать онлайн-лекции
Теперь, чтобы заглянуть в государственный Русский музей Санкт-Петербурга можно не выезжать из Чебоксар. У посетителей культурно-выставочного центра «Радуга» появилась уникальная возможность слушать онлайн-лекции «Беседы об искусстве с Русским музеем».
В хранилищах Русского музея больше четырехсот тысяч экспонатов. В рамках проекта «виртуальный филиал» эти сокровища могут увидеть жители 160-ти городов России. Слушать бесплатные лекции и задавать специалистам вопросы могут только жители некоторых городов, среди них Чебоксары.
Студентка чебоксарского художественного училища Екатерина Дудышева отзывается о простоте языка онлайн-лекции, с очень понятным для обычных людей, которые не так углубляются в знания православия, католицизм.
По словам директора новочебоксарской художественной школы Михаила Глушаченков, эти лекции очень важны.
- Поскольку они позволяют углубиться в наше прошлое, - говорит специалист. - Знать о символах, которые нам привычны и всем известны. Но если спросить прохожего на улице — почему три цвета в нашем флаге, я не думаю, что большинство людей сможет ответить.