Охота на уток: не дай себя дезинформировать в День дурака
- 1 апреля 2015
- Служба новостей

Первое апреля - никому не верю
Сегодня каждый человек во всем мире насторожен, ему кажется, что против него кругом заговор, каждый пытается его обмануть... А все потому, что сегодня 1 апреля! В День дурака и смеха портал "Pro Город" в течение дня подшутит над читателями тремя ложными новостями.
В период с 10.00 до 17.00, 1 апреля, на сайте pg21.ru будет опубликованы три статьи о событиях, которые не соответствуют действительности. Одновременно с юмористической акцией начинается конкурс, в котором может принять участие каждый читатель. Конкурсанту необходимо в течение дня отслеживать новостной поток на портале "Pro Город" и определить в нем "утку". Всего их будет три.
Далее требуется прислать свой ответ с пометкой "1 апреля", воспользовавшись функцией "Добавить новость" на сайте. Для связи необходимо указать номер телефона или адрес страницы "ВКонтакте".
Первые три читателя, которые смогли "поймать утку", получат по пригласительному билету на два лица в аттракцион "Подземелье страха" и "Зеркальный лабиринт".
Кстати, точная история возникновения Дня дурака не известна. Самая распространенная версия связана с празднованием 1 апреля во многих странах дня весеннего равноденствия и время Пасхи. В этот день было принятно много шутить, шалить и веселиться.