Пляжи в Чебоксарах и Новочебоксарске готовят к официальному открытию

Пляжи в Чебоксарах и Новочебоксарске готовят к официальному открытиюwww.gov.cap.ru

Уже с 1 июня можно будет законно купаться в водоемах Чувашии

Чебоксары и Новочебоксарск начали готовиться к пляжному сезону 2015 года. В настоящее время на четырех пляжах столицы Чувашии и одном берегу Новочебоксарска работы ведутся полным ходом.

Как сообщают в администрации Чебоксар официально пляжи откроются 1 июня.

- На «Центральный» пляж, пляж №1 (Афанасьева), №2 («Новосельский») и «Левобережный» (поселок Октябрьский) в соответствии с договором и технологическим порядком на текущее содержание пляже было завезено 4200 тонн речного песка и обследовано дно акватории реки у пляжной зоны. До 25 мая необходимо установить пляжное оборудование и покрасить некоторые объекты.

К 1 июня необходимо убрать весь мусор в прибрежной зоне и в местах отдыха. Кроме этого будет проведено водолазное обследование и очистка дна, установлены предупреждающие баннеры и проверка работы питьевых фонтанчиков. Для удобства горожан будут установлены душевые кабины.

А вы умеете плавать? Свои комментарии оставляйте под новостью. 

На пляжах будут дежурить медицинский персонал, а также работать уборщики и сторожи.

- Сейчас решается вопрос об оборудовании прибрежных мест системами видеонаблюдения, - продолжают там. - До 25 мая вся подготовка к купальному сезону должна быть завершена.

Начальник отдела ГО и ЧС России по Новочебоксарску Алексей Ермаков рассказал, что в Новочебоксарске также активно занимаются подготовкой к пляжному сезону.

- Пляж будет открыт 1 июня на берегу реки Волга в микрорайоне "Иваново", - говорит он. - Для удобства горожан рядом будет располагаться торговая точка с прохладительными напитками и мороженным.

За три дня до открытия пляжей состоится выезд рабочей комиссии, для того, чтобы проверить их готовность к работе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости