В Чувашии пьяный мужчина поджег дом, пытаясь разбудить сына
- 2 июня 2015
- 12+
- Александра Арсентьева

У подростка небольшие ожоги
В Чувашии в первый день лета произошло три пожара. Причины их были разные - от поджога до удара молнии. Об этом 2 июня сообщила пресс-служба МЧС России по Чувашской Республике.
Полдевятого утра загорелся жилой дом в хозяйстве 51-летнего мужчины, жителя Канашского района. На момент возгорания в строении находились три человека: сам хозяин, его жена и их 17-летний сын. Мужчина, будучи нетрезв, пытался разбудить своего отпрыска, но тот никак не реагировал на родителя. Тогда мужчина бросил в спальне бутылку и поджег ее. В результате подросток получил ожоги 1-2 степени левого бедра и плеча, а жилое здание не подлежит восстановлению. Однако спасателям удалось отстоять надворные строения и автомобиль ВАЗ-2110.
Второй пожар случился в Чебоксарах. Владелец автомобиля "Киа Рио" отвозил дочь в детский сад. Когда он отвел девочку и вернулся к машине, выяснилось, что из-под капота валит дым. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Спасателям удалось отстоять автомобиль.
Также загорелся жилой дом в Чебоксарском районе. Хозяйка, ее 44-летняя дочь и 23-летняя внучка смотрели телевизор, когда услышали удар молнии. Поднявшись на веранду, они обнаружили там огонь. Приехавшие спасатели быстро сбили пламя.
В связи с участившимися случаями пожаров, причиной которых является гроза, МЧС рекомендует соблюдать правила, которые помогут обезопасить вас и ваш дом от неблагоприятных последствий этого природного явления.