В Чебоксарах уничтожают комаров в скверах, парках и подвалах
- 9 июня 2015
- 0+

Дезинсекцию проводят по заявкам управляющих компаний
В Чебоксарах проходят мероприятия по дезинсекции от комаров и клещей. Мероприятия проводятся по заявкам управляющих компаний и администрации города Чебоксары.
С 8 по 11 июня в парках, скверах и на пляжах города Чебоксары проводятся дезинсекционные мероприятия от кровососущих насекомых. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров поручил руководителям предприятий заключить договоры с подрядчиками, имеющими право на проведение дезинсекции от комаров.
- Из-за установившейся жаркой погоды и высокой влажности увеличилось количество кровососущих насекомых. В связи с этим обработку скверов, парков, пляжей, объектов социальной сферы, детских оздоровительных лагерей, подвальных и чердачных помещений, подъездов жилых домов необходимо провести с 8 по 11 июня, - говорит директор МБУ Управление жилищным фондом города Чебоксары Валерий Григорьев.
Дезинсекция проводится подрядчиками по утвержденному с управляющими компаниями графику.
- Работы проводятся в дневное время, когда во дворах жилых домов нет людей и родителей с детьми. Обрабатываются участки инновационными препаратами, которые для человека абсолютно безвредны и соответствуют всем нормативам. Препарат действует в течение одного — полутора месяцев. Убивает и отпугивает он не только комаров, но и клещей, - поясняют представители подрядной организации.
Подрядчиками совместно с представителями управляющей компании в ходе выезда была произведена обработка подвального помещения дома №8 по улице Талвира в Северо-западном районе города.
До 10 июня должна быть завершена работа по первому покосу травы на внутриквартальных территориях и территориях, прилегающих к предприятиям, учреждениям и организациям. Особое внимание необходимо уделить стрижке кустарников и кошению участков, ранее признанных бесхозяйными.