Чебоксарка, бросившая ребенка на улице, пришла оправдываться на передачу "Прямой эфир" (Видео)

Чебоксарка, бросившая ребенка на улице, пришла оправдываться на передачу "Прямой эфир" (Видео)Ксении Волченковой и скриншоты с видео

Вместе с ней на передачу отправились неравнодушные к судьбе маленького Артема чебоксарцы

На телеканале "Россия 1" в съемках передачи "Прямой эфир" приняли участие жители Чебоксар. В их числе оказался и корреспондент портала "Pro Город" Ксения Волченкова. Эфир был посвящен 18-летней матери из Чувашии, которая посреди ночи оставила своего годовалого ребенка и 7-летнюю племянницу одних дома. В результате детей нашли сотрудники полиции и доставили в больницы. Молодая мать больше недели не навещала своего малыша, а за его судьбой следила вся Чувашия.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Три недели назад в поле зрения портала "Pro Город" попал годовалый мальчик, зовут его Артем. О нем писали в группе ВКонтакте "Подслушано Чебоксары". Ольга Николаева и Анна Хамина искали маму малыша, которого посреди ночи доставили в инфекционную больницу совершенно одного. В медучреждении женщины лежали со своими детьми и стали очевидцами того, как малыш остался брошенным на произвол судьбы.

Спустя шесть дней в комментариях к записи написала некая Анастасия Назарова (настоящая фамилия Леонтьева). Девушка отвечала людям в грубой форме, однако призналась, что является матерью Артемки. Корреспондент pg21.ru связалась с 18-летней женщиной и выяснила, собирается ли она забирать ребенка домой. Подробнее здесь.

Вся общественность была взбудоражена новостью о том, что годовалый малыш несколько дней находится в больнице один, плачет и ищет маму. Ольга Николаева и Анна Хамина в числе первых пришли на помощь. Молодые мамы носили в соседнюю палату игрушки, детское питание, памперсы и многое другое. Женщины были тронуты до глубины души.

Неделю спустя, журналисту pg21.ru поступил звонок от сотрудников телеканала "Россия 1". Федеральное СМИ заинтересовалось темой о брошенном Артеме. Редакторы предложили рассказать об этой истории всей Россию. Недолго думая, четверо заинтересованных в деле людей (Ольга Николаева, Анна Хамина, Алексей Малышев и Наталия Моторова), а также корреспондент портала "Pro Город" Ксения Волченкова согласились съездить в Москву для того, чтобы помочь малышу разыскать маму и решить вопрос, нужно ли отдавать ребенка, если сама мать этого не хочет. 

Поездка началась от чебоксарского аэропорта. Накануне сотрудники телеканала "Россия 1" выслали электронные билеты на самолет по электронной почте. В пятницу, пассажиры собрались в зале ожидания заранее. Самолет Чебоксары-Москва отправлялся в 11:45 по столичному времени. В аэропорту чебоксарцев встретили сотрудники телеканала, которые накануне приехали в Чувашию, чтобы разыскать Анастасию Леонтьеву (мать Артема) и также пригласить на передачу. Так, что в Москву будущие герои эфира летели не одни. 

- Полет длился всего час, и уже в 12.45 мы приземлились в Московском аэропорту "Домодедово", - сообщает корреспондент Ксения. - Там нам предоставили машину с водителем и повезли в гостиницу. До съемок оставалось несколько часов. Так как в Москве в это время пробки - добирались мы примерно 2,5 часа. 

Чебоксарцев заселили в гостиницу "Останкино", что располагается по улице Ботанической 29, корпус 1. Были забронированы три номера, так как некоторые приехали на передачу с маленькими детьми. Номера находились на четвертом этаже, в каждой комнате стояли: две кровати, шкаф, тумбы; висели: большое зеркало и телевизор, а также располагался с сейф. В ванной комнате установлен туалет, белоснежная душевая кабина и раковина с краном.

- Немного отдохнув с дороги и поужинав в кафе, находившемся в этом же здании, мы собрали необходимые вещи и отправились на съемочную площадку передачи "Прямой эфир" (киностудия имени Горького). В 19:30 за нами снова приехал водитель телеканала, - продолжает корреспондент pg21.ru.

По прибытии на место всех участников отвели в отдельную комнату для того, чтобы приготовиться к съемочному процессу. На столе располагались конфеты, вода, чай, кофе и различные сладости. За малышами следила специально обученная няня (Это не могло ни поразить. Все было на достойном уровне). Девушек по одной вызывали к гримерам: подчеркнули тон лица и накрасили губы.

Съемки начались в 20.30. Ведущий Борис Корчевников к этому времени уже был на площадке. С уверенностью можно сказать, что никаких сценариев нет, истории реальные, участники невыдуманные, эксперты - приглашенные актеры, депутаты или известные личности.

- На нас одели микрофоны, проверили звук и через несколько минут начались съемки. Мы все очень переживали, ведь никто не знал, чем может закончиться вся эта история и, конечно, мы все хотели, чтобы Артемка был и оставался счастливым ребенком. 

На передачу мать малыша Анастасия Леонтьева приехала не одна. Поддержать 18-летнюю женщину в сложной ситуации решили ее возлюбленный и лучшая подруга. Конечно, в любом вопросе есть две стороны, которые на передаче "Прямой эфир" и были рассмотрены. Одни эксперты защищали молодую, но безответственную мать, считая что ничего страшного в ее поведении нет (все когда-то были молодыми и хотели гулять). Другие осуждали за то, что она столько времени ничего не предприняла, чтобы вернуть сына домой. Сотрудникам телеканала удалось по скайпу связаться с начальником отделения охраны детства Ленинского района Чебоксар Надеждой Егоровой. Она объяснила, что если Настя и далее будет пропадать, скрываться от органов опеки и продолжать вести подобный образ жизни, ее лишат родительских прав.

Съемки длились два часа. Сказать, что они прошли быстро и легко, нельзя - ведь была затронута очень важная для многих людей тема - ответственности, материнства, детства и бездействия властей. На телепередаче Анастасия Леонтьева пообещала исправиться и вернуть сына. Ну, а неравнодушные чебоксарки зареклись проследить за судьбой малыша и помочь Насте, если это потребуется. Как будут развиваться события в семье Леонтьевых покажет время.

Что вы думаете по этому поводу? Свои комментарии оставляйте под новостью.

После съемок выпала уникальная возможность сделать фотографию с ведущим Борисом Корчевниковым. Честно сказать, работа у него далеко не из легких. Борис уделил всем чуточку своего дорогого времени и продолжил свою работу далее.

После съемок, приехавших гостей из Чебоксар проводили до гостиницы. На следующий день чебоксарцы вечерним рейсом улетели обратно на родину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости