В редакцию газеты обратилась горожанка Елена Сергеева, которая слышала, что скоро в городе исчезнет электротранспорт. Мы решили разобраться в ситуации и выяснить, так ли это на самом деле.
Как ездить?
Новочебоксарка напугана этой информацией.
- Я услышала, что, возможно, скоро в городе пропадут троллейбусы, - говорит женщина. - Услышанное меня возмутило, ведь с понедельника по пятницу я езжу на работу на троллейбусе.
Переломный момент
После появления маршруток в городе произошло перераспределение пассажиропотока.
- Рынок услуг по перевозке пассажиров сильно изменился, особенно в центральной части Новочебоксарска. Сейчас работают не только городские, но и пригородные маршрутки, - рассказывает директор МУП троллейбусного транспорта Вениамин Артемьев. - Необходимо исключить недобросовестную конкуренцию перевозчиков согласно антимонопольным требованиям.
Срочно решить проблему
В четверг, 16 августа, в администрации города прошло собрание, где обсуждали состояние троллейбусного предприятия.
- На заседании отметили, что данный вид транспорта необходим Новочебоксарску, и проблему необходимо решать в кратчайшие сроки, поскольку предприятие находится на грани банкротства, - сообщается на сайте администрации города.
Что дальше?
Руководство троллейбусного управления разработало план мероприятий по снижению затрат.
- В сложившейся обстановке мы предпримем действия, направленные на стабилизацию экономической ситуации, - продолжает Вениамин Артемьев.