Видеоопрос: нужен ли в Чебоксарах крематорий?

Видеоопрос: нужен ли в Чебоксарах крематорий?из архива "Pro Город"

Портал опросил жителей на улицах города

В Чебоксарах рассматривается вопрос об организации крематория на территории кладбища в Яушах. Сейчас проходит изучение общественного мнения по этому поводу. Портал также решил выяснить, что думают по поводу открытия крематория жители, и провел опрос на улицах города.

В Чебоксарах может появиться крематорий. Возможное расположение объекта — рядом с действующим кладбищем в Яушах. Сейчас изучается общественное мнение на этот счет.  Портал провел собственный опрос на тему проведения кремации в Чебоксарах. 

Мнения чебоксарцев разделились. Кто-то за - с экономической и экологической точки зрения кремация более предпочтительна, чем традиционное захоронение. Кто-то против — некуда будет на могилку сходить.  Однако многие оказались просто не готовы к вопросу и не смогли объяснить, почему они за или против идеи.

Раиса, 54 года, работает на заводе:

- Нет, не надо. Хочется приходить на могилку, чтобы помянуть усопших.

Юлия Васильевна, 64, пенсионерка:

- Нужен. Все действующие кладбища уже переполнены. Да и  с экологической точки зрения это лучше.

Фрида Кузнецова, 61 год, пенсионерка:

- Думаю, что не нужен. Это будет революционные переворот. Для того чтобы сжигать тело человека, нужно изменить свое мировоззрение.

Владимир, 30 лет, слесарь:

- Думаю, что нет. Почему - затрудняюсь ответить.


 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Голосование на сайте администрации города по поводу возможной организации крематория продлится до конца апреля. В случае положительной реакции населения на открытие крематория мэрия начнет работу по поиску инвестора для строительства данного объекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости