Чувашскую гимнастку включили в состав основной женской команды России
- 16 ноября 2012

Евгения Шелгунова будет выступать в чемпионате страны в марте следующего года
15-летняя воспитанница алатырской спортшколы Евгения Шелгунова получила приглашение в основной состав сборной команды России по спортивной гимнастике.
- Весной этого года подопечная Л.Маруновой и Н.Тихоновой выиграла серебряную медаль юниорского первенства Европы в абсолютном первенстве, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
Государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила, что сейчас в национальной сборной команде идет процесс очередной ротации кадров после летней Олимпиады в Лондоне.
- К сожалению, у нас есть небольшой провал – к основному составу добавляются только две девушки, которые на будущий год по возрасту имеют право выступать на взрослом помосте. Это Женя Шелгунова и Маша Харенкова, девушки 1997 года рождения, они уже хорошо зарекомендовали себя на молодежных первенствах. Лучше бы, если бы таких гимнасток было больше, - сказала Валентина Родионенко.
Первым важным стартом для женской сборной страны в новом сезоне будет мартовский чемпионат России, являющийся отборочным к личному чемпионату Европы, который пройдет в Москве весной. Следующим серьезным турниром станет Всемирная летняя Универсиада, которая пройдет в июле 2013 года в Казани.