Скороходы Чувашии завоевали «серебро» чемпионата России

Спортсмены успешно выступили на соревнованиях в Сочи

Семь медалей в личном первенстве и «серебро» в командном зачете - таков итог выступления сборной команды Чувашии на зимнем чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе.

Первые официальные старты сезона прошли в минувшие выходные в Сочи.

Победу в мужском заходе на 20 км завоевал наш земляк Петр Трофимов - 1:18.28.  Петр Трофимов возглавил топ-лист мирового сезона. В молодежной группе на этой же дистанции второе место занял представитель нашей команды Кирилл Фролов.

В женском 20 километровом заходе «бронзу» завоевала наша землячка Веры Соколовой – 1:26:00. На дистанции 5000 метров еще  одна «бронзу» досталась представительнице Чувашии Надежде Мокеевой.

- По итогам чемпионата России будет сформирована сборная страны для участия в Кубке Европы по спортивной ходьбе, который пройдет в мае в словацком Дудинце, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.