Чувашская гимнастка завоевала бронзу на чемпионате России

Чувашская гимнастка завоевала бронзу на чемпионате России

Евгения Шелгунова успешно выступила в многоборье

В Пензе во Дворце спорта «Буртасы» со 2 по 7 марта проходит чемпионат России по спортивной гимнастике.
 
В соревнованиях принимают участие около 120 спортсменов. Соревнования являются отборочными на чемпионат Европы, стартующий в Москве 15 апреля.
 
В составе сборной команды Приволжского федерального округа выступают спортсмены из Чувашской Республики - мастера спорта России международного класса Евгения Шелгунова, Сергей Степанов, мастера спорта России Полина Федорова, Ирина Яшина, Мария Силюкова.
 
По итогам 3 дней соревнований  Евгения Шелгунова, воспитанница детско-юношеской спортивной школы г. Алатырь, стала бронзовым призером в многоборье.
 
Кроме того, Полина Федорова и Евгения Шелгунова в составе сборной команды Приволжского федерального округа заняли 3 место в командном зачете.
 
- 6 и 7 марта спортсмены разыграют медали финальных соревнований в отдельных видах многоборья. Евгения Шелгунова отобралась в  финальные соревнования в прыжке, упражнениях на брусьях, бревне, вольных упражнениях; Полина Федорова - в упражнения на бревне и вольных упражнениях, - сообщили в пресс-службе Миспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости