Чебоксарские каратисты взяли три медали на соревнованиях в Москве

Сборная Чувашии завоевала одно «серебро» и две «бронзы»

В начале марта в Москве состоялись чемпионат и первенство России, а так же Всероссийские соревнования среди детей по спортивной дисциплине Сётокан.

В этих крупнейших турнирах приняли участие более 1000 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации. Сборная Чувашии завоевала одну серебряную и две бронзовые медали.

Бронзовым призером чемпионата России стала команда Чувашии в командных соревнованиях по кумитэ (поединки) в составе: Аввакумова Александра,  Фадеева Валерия, Тарашкина Олега и Яковлева Евгения.

Серебряным призером  Всероссийских соревнований среди детей в командных соревнованиях по ката среди мальчиков стала команда Чувашии в составе: Беловощева Никиты, Петрова Александра и Элчян Роберта.

Бронзовым  призером  Всероссийских соревнований среди детей в личных соревнованиях по ката среди мальчиков  11 лет стал Элчян Роберт, завоевав вторую медаль на этом турнире.

- Все призеры воспитываются в городском клубе «Будокан» под руководством главного тренера Федерации восточного боевого единоборства Чувашии Вениамина Астраханцева и Заслуженного мастера спорта Дмитрия Фомирякова, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.