В Чебоксарах состоятся межрегиональные соревнования по драг-рейсингу

В Чебоксарах состоятся межрегиональные соревнования по драг-рейсингуwww.drive2.ru

Гонки будут приурочены к 544-летию Чебоксар

В Чебоксарах в честь празднования Дня города пройдут соревнования по драг-рейсингу, запланированные на 24 августа. Данное мероприятие является ежегодным и проводится при поддержке администрации Чебоксар, ГИБДД республики и клуба автолюбителей. Вопрос с местом проведения соревнований уже решен – своеобразной трассой выступит дорога в районе «Нового города» с выездом на шоссе, соединяющее Новочебоксарск и Чебоксары.

Подготовка к проведению заездов идет полным ходом. Организаторы обсудили все важные вопросы с администрацией города и в скором времени приступят к оформлению территории, где пройдут состязания, установят переносные урны и биотуалеты для участников и зрителей. Запланирована генеральная уборка до и после мероприятия. Создана рабочая группа, руководителем которой назначена заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева. На прошедшем собрании группы Алла сделала акцент на организационных моментах, которые необходимо решить: вопросы обеспечения правопорядка, пожарной безопасности, план работы скорой помощи, организации торговли.

Для справки: наиболее популярной дистанцией драг-рейсинга является заезд двух машин на 402 метра. В каком формате будут проходить эти соревнования, пока неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости