Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Звезда футбола Месси будет противостоять тренеру сборной Нидерландами на ЧМ по футболу (Прямая трансляция)

Звезда футбола Месси будет противостоять тренеру сборной Нидерландами на ЧМ по футболу (Прямая трансляция)rus.err.ee

Нидерланды - Аргентина. Чемпионат мира по футболу - 2014 FIFA

Сборная Германии уже шагнула в историю, обыграв в полуфинальном матче хозяев турнира со счетом 7:1. Добывать вторую путевку в финал, а также вписывать свое имя в летопись футбола будут между собой Голландия и Аргентина. Читателям портала "Pro Город" будет предоставлена возможность посмотреть футбол онлайн на pg21.ru.

Первые встречи

Эти команды встречались между собой 8 раз во всех турнирах, и лишь однажды латиноамериканцы оказались сильнее – в финале чемпионата мира-1978. В то время голландцы демонстрировали игру, прозванную «тотальным футболом», когда даже нападающий мог оказаться на позиции последнего защитника, и наоборот. Аргентина ничем подобным похвастать не могла и еще не имела в своем составе Марадону, но тот турнир остался за ней. Сегодня голландцы имеют прекрасные шансы отквитаться и нанести первое поражение «альбиселесте» в полуфинале – до этого они 3 раза доходили до стадии ½ и всегда проходили дальше.

Месси - надежда

Противостояние европейского и латиноамериканского футбола скучным точно не будет. У Нидерландов есть мощная сбалансированная команда, проповедующая футбол своих соотечественников 40-летней давности. Месси – таков ответ сборной Аргентины, тактический рисунок игры которой строится вокруг своего гения. В пользу зрелищности матча говорит и тот факт, что два лучших дриблера этого мундиаля будут играть друг против друга – Арьен Роббен и все тот же Месси. От капитана аргентинцев ждут, что он на себе дотащит команду до Кубка мира, и пока он с этой ролью справляется. Сегодня требования к нему завышены как никогда: поединок с Нидерландами позволит ему обогнать легендарного Марадону по количеству матчей за сборную, а в таких встречах болельщики не дают права на ошибку. Основной вопрос вечера – сможет ли молодая оборона «оранжевых» сдержать натиск Месси, и как проявит себя аргентинская оборона против одной из лучших атак чемпионата?

Надежда голландцев - тренер

В игровых компонентах соперники компенсируют преимущества друг друга, но у Нидерландов нечто большее. Главный козырь «Летучих Голландцев» – это не Арьен Роббен, не ван Перси и даже не самочувствие Месси, от которого будет многое зависеть для Аргентины. Главный человек среди плеяды футболистов в оранжевых футболках – это тренер Луи ван Гал. Он привил уверенность своей сборной, которая настолько робела перед стартом чемпионата, что забронировала отель лишь до 7 июля. Он стал дирижером оркестра, разгромившего действующего чемпиона Испанию со счетом 5:1. Ван Гал сделал ставку на молодых игроков в защите, многие из которых лишь недавно разменяли третий десяток. Он вдохнул новую жизнь в Дирка Кюйта, которому через 2 недели исполнится 34. Свою гениальность ван Гал продемонстрировал в четвертьфинальном матче, заменив вратаря перед серией пенальти, и в итоге эта замена стала решающей. Уже до завершения чемпионата можно говорить, что Луи ван Гал – тренер года среди сборных. А его сегодняшнему визави Алехандро Сабелье можно гордиться разве что наличием Месси в команде.

Встречу Голландии и Аргентины в прямом эфире игру покажет  "Первый канал" и "Спорт 1". А также в онлайн-режиме можно будет посмотреть матч в Интернете на различных спортивных сайтах. Портал "Pro Город" будет транслировать "Первый канал", на котором прямая трансляция из Бразилии начнется в 23.50.

"Первый канал" онлайн:

...

Популярное

Последние новости