Спортсменка из Чувашии завоевала серебряную медаль на Чемпионате России по сурдобадминтонуиз архива cap.ru

Теперь она поедет в Болгарию

Спортсменка из Чувашии взяла серебро на Чемпионате России по бадминтону среди глухих, который завершился на днях в Ленинградской области. Теперь девушка поедет на Чемпионат мира в Болгарии.

В среду, 8 апреля, стало известно что из Ленинградской области вернулась с победой чувашская спортсменка Анастасия Седова. Она выиграла серебряную медаль в Чемпионате России по бадминтону среди глухих. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В каком виде спорта вы сильны? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В соревнованиях принимали участие 35 спортсменов из Башкирии, Татарстана, Чувашии, Москвы, Нижегородской и Ленинградской областей. Наша землячка в паре с представительницей Башкортостана Кариной Хакимовой взяла серебро в женском парном турнире. В одиночном турнире девушка заняла четвертое место.

Победы обеспечила спортсменке путевку на Чемпионат мира по сурдобадминтону, который состоится в Болгарии 18-25 июля.