В Чебоксарах появился роботизированный реабилитационный комплекс

В Чебоксарах появился роботизированный реабилитационный комплекс

Устройство предназначено для восстановления навыков ходьбы

В Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования начал работать роботизированный реабилитационный комплекс Lokomat.
 
 Устройство Lokomat является современным техническим медицинским устройством, предназначенным для восстановления навыков ходьбы с биологической обратной связью.
 
Электроприводной, управляемый компьютером роботизированный ортез поддерживает тело пациента в процессе ходьбы на беговой дорожке, направляет его ноги, исходя из физиологического паттерна ходьбы, а также обеспечивает возможность частичной нагрузки веса пациента.
 
Устройство предназначено для обучения ходьбе пациентов с различными нарушениями опорно-двигательной функции, вызванными церебральными, нейрогенными, позвоночными, мышечными и костными нарушениями.
 
- Как отмечают специалисты Центра, благодаря этому оборудованию пациенты с нарушением функции ходьбы (к сведению, 70-80% детей, проходящих лечение в Центре – это дети с ортопедической патологией  при  ДЦП) быстрее восстанавливаются в послеоперационный период, улучшается их социальная адаптация,  повышается качество жизни, - сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии
 
За 2011-2012гг. в лечебные учреждения России поставлено 11 роботизированных реабилитационных комплексов Lokomat. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости