Чебоксарский детский сад стал победителем всероссийского конкурса "Выпускной-2014"

Чебоксарский детский сад стал победителем всероссийского конкурса "Выпускной-2014"Владимир Прокопьев

В торжественной атмосфере победителям был вручен кубок и именные дипломы

В начале ноября в МБДОУ "Детский сад №179" города Чебоксары состоялась торжественная церемония вручения кубка победителей Всероссийского конкурса детских утренников, театрализованных и спортивных представлений "Выпускной 2014".

Организаторами конкурса выступили представители Системы добровольной сертификации информационных технологий, город Москва. Для ССИТ опыт проведения подобных конкурсов, является регулярным. С начала 2014 года организацией было проведено более десятка детско-юношеских конкурсов.

- Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары являются активными участниками профессиональных конкурсов, проводимых на разном уровне – городском, республиканском, всероссийском и даже международном. Мы гордимся достижениями детских садов, воспитателей и их воспитанников. МБДОУ «Детский сад № 179» город Чебоксары вошел в 50 лучших учреждений дошкольного образования России.

Педагогический коллектив детского сада №179 подготовил музыкально-театрализованный сценарий утренника "Вовка в стране сказок", где дети продемонстрировали свое актерское мастерство. О нюансах подготовки лучшего в России выпускного утренника, с редакцией поделились сами педагоги.

- В этом году нашему детскому саду исполнилось 25 лет. В нашем коллективе трудятся педагоги с большим стажем работы, опытом участия в конкурсах и мероприятиях как городского, республиканского, так и всероссийского уровня. Но и молодые специалисты не отстают от своих наставников, стремятся познавать секреты профессии, занимают активную жизненную позицию. Такая работа в тандеме дает хорошие результаты, приводит к победам, к высоким достижениям в воспитании творчески активных детей, - рассказывает исполняющий обязанности заведующего детским садом Анастасия Степанова.

Любовь к своему делу, терпение и грамотно выстроенная работа с родителями, сильные стороны образовательного процесса, которые ежедневно стараются совершенствовать триумфаторы конкурса.

- Родители наших деток нередко принимают активное участие в проработке сценария, а иногда сами становятся героями наших постановок. Это помогает сблизить всех участников постановки и создать неповторимую атмосферу. Отдельно стоит отметить артистичность наших ребят. В постановке в качестве обязательного элемента представляющего регион участника конкурса, нами был выбран чувашский национальный танец. Благодаря нашей образовательной программе, в которой предусмотрено обучение детей чувашскому языку и знакомство с национальными подвижными играми и танцами, ребятам было легко освоить все элементы, - комментирует музыкальный руководитель Иванова Марина Александровна.

В торжественной обстановке победителям был вручен Кубок из рук организатора конкурса, президента Системы добровольной сертификации информационных технологий, Железнова Николая Павловича. Награду получил исполняющий обязанности заведующего детским садом №179 Степанова Анастасия Владимировна, дипломами были отмечены музыкальный руководитель Иванова Марина Александровна и воспитатели Горшкова Валентина Макаровна, Пальмова Светлана Геннадьевна. После награждения президент ССИТ пожелал дальнейших побед и пригласил все образовательные учреждения к участию в конкурсах.

В обстановке бурно развивающегося информационного общества важным моментом остается, способность развивать творческие навыки и прививать подрастающему поколению качества достойного члена общества. Приятно осознавать, что одними из лучших в этом нелегком деле являются наши педагоги.

10 правил лучшего утренника в России:

1. Любовь к детям и к своей профессии
2.Творческий подход к работе
3. Сотрудничество всех участников в организации утренника (родителей)
4. Использование интернет ресурсов в проектировании праздника
5. Внедрение передового педагогического опыта 
6. Создание мотивации у детей к участию в утреннике
7. Работа по подготовке утренника как совместно со всеми детьми так и индивидуально
8. Доступность сценария для детей, распределение ролей с учетом желания и творческих способностей ребенка
9. Знакомство детей с элементами национальной культуры и использование их в утреннике
10. Современное материально-техническое оснащение 

...

  • 0

Популярное

Последние новости