Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах жителям частного сектора перекрыли дорогу

В Чебоксарах жителям частного сектора перекрыли дорогуМаксим Краснов

Дорога перекрыта железным зхабором

В редакцию газеты Pro Город обратились жители города Чебоксары, проживающие вдоль улицы Дементьева. Напротив дома №18\1 местные жители установили забор, перекрывающий движение другим жильцам.

Местные жители возмущены. К домам невозможно проехать на машине.

- Этой дорогой пользовались на протяжении длительного времени многие, никаких нареканий возникало. Каковым же было наше удивление, когда в один из дней мы обнаружили дорогу перекрытой. Насколько нам известно, что земля, где проходит дорога не является частной собственностью, - рассказывает горожанин Михаил Павлов.

По информации районной администрации, участок находится в городской собственности.

- Участок находится в общем пользовании, установка любых ограничивающих передвижение на нем заградительных конструкций является нарушением. Уполномоченными лицами забор должен быть демонтирован, - сообщают в Управлении ЖКХ администрации Московского района.

В Управлении Росреестра подтвердили тот факт, что установка заградительных конструкций на участке не предусмотрена.

- По данным регистрационной палаты, границы данного земельного участка не должны быть обнесены дополнительными ограничивающими конструкциями. В случае если собственник, хочет внести дополнительные конструкции на участок, соответствующее заявление должно быть зарегистрировано в Росреестре, - уточняют в ведомстве.

Юристы подтверждают право жильцов, демонтировать забор.

- Первоначально стоит попробовать урегулировать сбор в досудебном порядке, написать жалобу в администрацию, они направят требование к собственнику дома. В последствии если собственник будет уклоняться от исполнения требований администрации, к нему можно будет выступить с иском о признании данной конструкции незаконно возведенной, с последующим ее демонтажом с участием судебных приставов, - поясняет юрист Анатолий Кузнецов.

Напомним, что за 2013 год Прокуратурой Чувашской Республики по факту незаконного захвата земельных участок рассмотрено более 40 заявлений.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости