В Чебоксарах неизвестный пытался задушить 11-летнюю девочку в подъезде

В Чебоксарах неизвестный пытался задушить 11-летнюю девочку в подъездеДениса Муракова

Ребенку удалось сбежать от злоумышленника

В среду, 8 октября, стало известно, что в Новоюжном районе города Чебоксары начал орудовать неизвестный преступник. Горожанин Денис Мураков рассказал, что жертвой злоумышленника чуть не стала 11-летняя сестра его друга.

Во вторник, 7 октября, примерно в 15 часов 40 минут ребенок возвращался домой после прогулки. Девочка рассказала, что зашла в подъезд, а сзади на нее напал некий мужчина.

- Он накинул на нее веревку, но не смог забросить ее на шею, зацепив за нос. Благодаря этому сестренка моего друга успела вырваться из петли и выскочить из подъезда, - сообщает Денис. - Мужчина испугался ее криков и убежал в подвал (люк от него был открыт в первом и третьем подъездах). Минуты через две мы побежали к этому подъезду сторожить, чтобы он не смог оттуда выйти, но когда зашли внутрь, около люка была найдена одна перчатка, веревка, которой пытались задушить ребенка, и два пакета (их злоумышленник одел на ноги, чтобы не оставить следов).

Спустя пять минут на место происшествия подъехали шесть полицейских машин и прибыли четыре собаки. Но животные не смогли взять след. Полиция опросила жильцов улицы 324 Стрелковой дивизии, 8, но никто ничего не видел. Сотрудники полиции дежурили возле дома до полуночи,  но безрезультатно. Также во всех подъездах были сняты отпечатки пальцев. 

Полицейские считают, что человек, скрывшийся в подвале, должен хорошо знать его расположение, так как не знающий подвала человек не смог бы пройти его за пару минут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости