Игнатьев поздравил японцев с Днем рождения Императора
- 12 декабря 2012

Глава Чувашии посетил официальный прием в посольстве Японии
Вчера, 11 декабря, Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил официальный прием, состоявшийся в посольстве Японии в России и посвященный 79-му дню рождения 125-го Императора Японии Акихито.
Перед началом торжественного мероприятия всем желающим было предложено ознакомиться с достижениями японских товаропроизводителей.
- Здесь же можно было провести переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с японскими промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, - собщили в пресс-службе администрации Главы Чувашской Республики.
Открывая официальный прием, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации господин Тикахито Харада поздравил присутствующих с знаменательным событием и отметил, что японо-российские отношения продолжают активно развиваться.
- Мы сотрудничаем в самых разных отраслях, в том числе, в политической, экономической и культурной сферах, в вопросах безопасности, - подчеркнул Тикахито Харада.
Господин Посол также отметил, что в этом году состоялся визит в Японию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который внес большой вклад в дело укрепления взаимопонимания и дружбы между двумя странами.