В Чебоксарах пройдет «Операция Ель»

В Чебоксарах пройдет «Операция Ель»

Полиция проведет рейды по выявлению фактов незаконной торговли елями

В преддверии Нового года в нашем городе открываются елочные базары. Список мест для организации новогодних ярмарок на территории Чебоксар уже утвержден.

В этом году в нашем городе зимние красавицы будут продаваться с 16 по 31 декабря.
 
В целях предотвращения незаконной вырубки ели в предновогодний период в Чебоксарах с 21 по 29 декабря пройдет природоохранная операция "Ель".
 
Эта экологическая акция проходит в городе вот уже несколько лет. В рамках акции специалисты Управления экологии совместно с сотрудниками отдела торговли районных администраций и отделов полиции проводят рейды по выявлению фактов незаконной торговли елями без соответствующей документации.
 
Операция "Ель" не ограничивается только оперативной деятельностью, в этом году администрацией г. Чебоксары объявлены конкурс новогодних поделок «Волшебство своими руками» и конкурс елочных игрушек "Волшебная елка!". Также в центрах дополнительного образования детей, в детских домах творчества пройдут конкурсы на новогодние композиции.
 
Подобные акции проводятся во многих регионах России, и это очень радует, поскольку только вместе мы сможем достичь значительных результатов в сохранении хвойных деревьев.
 
- Помните, что новогодние елки необходимо покупать на специализированных рынках и ярмарках. Только так вы можете быть уверены, что не покупаете незаконно вырубленные деревья и не наносите ущерб живой природе, - сообщили в МБУ "Управление экологии города Чебоксары".
 
Штраф за одну незаконно срубленную или поврежденную ель или сосну составит для граждан от 3 до 3,5 тыс. рублей; для должностных лиц — от 20 до 30 тыс. руб.; для юридических лиц — от 50 до 100 тыс. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости