В Чувашии двух- и трехлетняя сестры отравились алкоголем

В Чувашии двух- и трехлетняя сестры отравились алкоголем

Дети попробовали содержимое рюмок, когда их мама отлучилась

В выходные в Янтиковскую районную больницу попали две сестры с диагнозом: алкогольное отравление, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии

Это сообщение сразу же было передано в отделение полиции по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский».
 
Как выяснили полицейские, в тот день в хозяйстве жителей деревни Нюшкасы Янтиковского района кололи поросят.
 
После завершения работы хозяева пригласили родственников, помогавших в деле, за стол. Тут же крутились и их дочки 2 и 3 лет. По всей видимости, когда мама отлучилась на несколько минут проводить гостей, малышки залезли на диван и стали кушать.
 
Сам момент, когда девчушки попробовали содержимое  рюмок, родители пропустили. Тревогу забила мама, которая через некоторое время заметила странное поведение дочек. Если старшая девочка  засыпала на ходу, то младшая наоборот, стала беспокойной.
 
Встревоженная женщина позвонила местному фельдшеру, та в свою очередь набрала «03». После оказания медицинской помощи девочек отпустили домой. Родителям посоветовали на будущее быть внимательнее и зорко следить за поведением озорниц.
 
-  Никогда раньше эта семья в поле зрения полиции не попадала и никаких мер взыскания к ним применяться не будет из-за отсутствия состава административного правонарушения, - сообщила лейтенант полиции инспектор по делам несовершеннолетних Татьяны Масленниковой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости