Экс-директора «Коммунальных технологий» арестовали в Москве

Экс-директора «Коммунальных технологий» арестовали в Москве

Виктор Лучинкин подозревается в крупном мошенничестве

В Москве заключен под стражу бывший директор "Коммунальных технологий" в Чувашии, ныне - руководитель аппарата президента Госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Лучинкин, которого подозревают в крупном мошенничестве, сообщает ИА REGNUM.
 
Лучинкин был задержан сотрудниками Следственного департамента МВД РФ в Сочи. Его доставили в Москву, где Тверской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
 
Расследование уголовного дела связано с работой в "Коммунальных технологиях". Следствие полагает, что Лучинкин выплачивал себе и некоторым руководителем компании завышенные зарплаты, а также заключил несколько договоров, в результате которых были похищены средства КТ.
 
Следственное управление МВД республики начало расследование уголовного дела в отношении Лучинкина еще 1 февраля 2012 года.  Уголовное дело возбуждено по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере. 2 и 3 февраля в офисе КТ проводились обыски с целью изъятия документации о деятельности предприятия.
 
 Виктор Лучинкин возглавлял "Коммунальные технологии" с 2006 года по июль 2010 года. После этого в течение двух лет в компании сменилось несколько директоров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости