Чебоксары признали относительно дешевым городом

Чебоксары признали относительно дешевым городом

Столица Чувашии заняла 61 место в рейтинге

Общественная палата Российской Федерации опубликовала рейтинг самых дорогих городов в стране. Рейтинг складывался из учета денежных сумм затрачиваемых населением за один календарный месяц. Сбор информации был начат еще в прошлом году. Оценка проводилась по критериям стоимости набора продуктов в ноябре 2012 года, набора лекарств, владения автомобилем, жилищно-коммунальных услуг. По всем подобным показателям столица нашей республики, оказалась далеко не в лидерах. В среднем жители нашего города тратят порядка 8-9 тысяч рублей на продовольственные товары, также относительно экономичным является содержание автомобиля в нашем городе в сравнении с лидером списка Санкт-Петербургом. В сфере стоимости лекарственных средств и услуг ЖКХ компанию нам составили соседняя Казань и Нижний Новгород.

- Не высокое место в рейтинге обусловлено умеренной потребительской активностью и стабильной ценовой политикой, - сообщают в пресс-службе Общественной палаты.

Лидером в рейтинге вопреки ожиданиям стала не столица нашей страны, а Хабаровск, жители которого в месяц тратят более 16 тысяч рублей. На втором месте по расходам идет Екатеринбург (13,4 тысячи рублей), на третьем Красноярск (13 тысяч рублей). Столица России Москва оказалась только на четвертом месте, а самые доступные цены из крупных городов были зафиксированы в Омске и Воронеже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости