Словарь удовлетворит всех жителей в общении

Словарь удовлетворит всех жителей в общении

Новый двухтомник подведет итог развития чувашского языка

Накануне Нового года Чувашское книжное издательство выпустило в свет «Русско-чувашский словарь» в двух томах. Двухтомник издан при поддержке Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в рамках Федеральной программы «Культура России». Книга предназначена для удовлетворения потребностей населения Чувашской Республики и чувашской диаспоры в повседневном общении, в работе средней и высшей школы, средств массовой информации, в деятельности органов государственного управления, правоохранительных органов.
 
- Слова, трудные для понимания, особенно термины, сопровождаются толкованием. В приложениях к словарю даются необходимые сведения по русской грамматике, приводятся перечни личных имен, географических названий и сложносокращенных наименований с переводом на чувашский язык и разъяснением. В отдельном приложении даны таблицы склонения частей речи и спряжения глаголов с комментариями. Издание содержит около 32 500 слов, - сообщают в пресс-службе Министерства информационной политики.
 
Создатели «Русско-чувашского словаря» надеются, что новинку, по достоинству оценят все носители чувашского языка, что он пригодится в работе сотрудников государственных структур и научных учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости