В Чебоксарах появится туристический центр «Амазоний»

В Чебоксарах появится туристический центр «Амазоний»

Объект станет началом «Великого Волжского пути»

20 декабря, в Ростуризме состоялось заседание Координационного совета целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников. На заседании был представлен уникальный туристско-рекреационный кластер «Этническая Чувашия». В данный кластер входят два инвестиционных проекта: этноэкологический комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе и этнокомплекс «Амазония» на территории столичного Парка культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар. 

- Данные проекты взаимосвязаны и направлены на развитие в республике круизного туризма. Проект очень важный и нужный для социально-экономического развития не только Чувашии, но и всего Поволжья. Этнокомплекс «Амазония» рассматривается как начало туристского маршрута «Великий Волжский путь, а этноэкологический комплекс «Ясна» - его продолжением, - сообщают в пресс-службе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.
 
С появлением данного комплекса в республике появится немало новых туристских маршрутов и экскурсионных программ. В будущем они послужат объектами для посещения туристов прибывающих воздушным, железнодорожным и автодорожным путями. Проект планируется реализовать за счет федерального, республиканского бюджетов и внебюджетных источников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости