Команда Чувашии успешно выступила на Всероссийском турнире по армспорту

Соревнования прошли в московском Дворце спорта

В Московском Дворце спорта «Содружество» 21-22 декабря  прошел ежегодный Всероссийский турнир по армспорту «Новогодний», посвященный памяти мастера спорта по армреслингу  Павла Живоры.

- В соревновании приняли участие около 100 рукоборцев из регионов России, Румынии, Белоруссии и Туркменистана,- сообщают в министерстве спорта Чувашии .- Среди 26 команд сборная Чувашии заняла второе место, уступив лишь хозяевам турнира команде Москвы.

Серебряный и бронзовый призер первенства мира нынешнего года Ирина Кутузова, заняла 1-ое место и выполнила норматив мастера спорта России. В своих весовых категориях Анна Тукмакова, Кристина Юнкерова и Олеся Игнатьева завоевали серебряные медали.

Также провели поединки на звание Абсолютного победителя турнира среди мужчин и женщин. В полуфинале абсолютной категории Олеся Игнатьева сумела взять реванш у своей «обидчицы» финала в весовой категории свыше 65 килограммов Полины Климовой. Уступив место многократной чемпионке мира из Москвы Ольге Гавриловой в финале, воспитанница спортивного клуба ЧГУ, студентка факультета журналистики Олеся Игнатьева заняла 2-ое место.