В Чебоксарах прямо за остановкой нашли мешок с собачьими останками

В Чебоксарах прямо за остановкой нашли мешок с собачьими останкамиPro Город

Судя по виду, он лежит там достаточно давно

Жительница Чебоксар Наталья, прогуливаясь за остановкой общественного транспорта, нашла мешок с собачьими останками внутри. Она сообщила об этом порталу "Pro Город".

По словам женщины, все случилось 24 августа 2016 года. Наталья в тот день поехала искать кошку и котят, которых, по слухам, выкинули именно в районе остановки "Пихтулино". Тогда-то она и наткнулась на мешок, в котором обнаружились собачьи останки.

- Собака в ошейнике, определенно была домашняя, - говорит Наталья. - Как там мог оказаться этот мешок, непонятно. Может быть, это животное, которое отстрелили на улицах города и просто не утилизировали?

Корреспондент "Pro Город" выехала на место находки. И действительно, буквально в 10 метрах от остановки обнаружился мешок, а в нем - почти разложившийся труп собаки. По состоянию находки понятно, что мешок лежит там достаточно давно. Скорее всего, труп выбросил бывший хозяин животного, не став закапывать его.

Журналист попыталась обратиться в различные инстанции, чтобы узнать, кто должен заниматься уборкой этой территории и будет ли убран от остановки мешок с трупом. В частности, были сделаны звонки в администрацию Калининского района, министерство транспорта и дорожного хозяйства, отдел ЖКХ и благоустройства и другие ведомства. Получить ответ удалось после звонка в администрацию Чебоксар и разговора со специалистом ЖКХ и благоустройства города.

- За эту территорию по идее отвечает Упрдор "Волга", - рассказал специалист. - Однако для ускорения работы мы в ближайшее время вышлем бригаду для уборки мешка.

Портал "Pro Город" будет следить за развитием событий.

Как вы считаете, нужно ли наказать того, кто это сделал? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Нашли мешок с трупом собаки в Чебоксарах

Нашли мешок с трупом собаки в Чебоксарах

Нашли мешок с трупом собаки в Чебоксарах

Нашли мешок с трупом собаки в Чебоксарах

Нашли мешок с трупом собаки в Чебоксарах

Нашли мешок с трупом собаки в Чебоксарах

...

  • 0

Популярное

Последние новости