В Чебоксарах за взятку сотруднику ФСБ накажут влюбленных

В Чебоксарах за взятку сотруднику ФСБ накажут влюбленныхиз архива "Pro Город"

Стали известны обстоятельства этой истории

В Чебоксарах накажут сожителей, предложивших сотруднику ФСБ взятку. Следователи завершили расследование этого дела и теперь влюбленных ждет суд. Об этом сообщают в СУ СКР по Чувашии.

В субботу, 1 октября, стало известно, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего безработного чебоксарца и его 43-летней сожительницы, являющейся адвокатом. Они обвиняются в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере. 

По версии следователей, с 26 февраля по 10 марта, чебоксарец, в сговоре со своей сожительницей, обратился к оперативному сотруднику управления ФСБ и пообещал ему 500 тысяч рублей. Мужчина думал, что тот за эти деньги поможет клиентке его сожительницы-адвоката избавится от уголовного преследования из-за незаконного игорного бизнеса. Если такой вариант не получится, мужчина хотел договорится хотя бы о наказании, не связанным с лишением свободы.

Далее адвокат разместила 495 тысяч рублей в индивидуальной сейфовой ячейке в одном из банков и передала ключ от нее сотруднику ФСБ. Сразу после этого гражданских супругов задержали правоохранители. Далее начались обыски, опросы свидетелей. Деньги изъяли из ячейки.

- По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении его сожительницы – в виде домашнего ареста, - комментируют в следственном комитете.

Как вы думаете, какое наказание получат влюбленные после суда? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости