В чувашских школах нашли продукты, не предназначенные для детей

В чувашских школах нашли продукты, не предназначенные для детейPro Город

Прокуратура обобщила результаты проверок за год

В Чувашии обощили результаты проверок в школах. По ним были выявлены некоторые нарушения. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Проверки проводились в течение всего 2016 года. Ведомство обобщило их результаты и выделило некоторые нарушения. Например, в "Юманайской СОШ" Шумерлинского района детей кормили просроченным сливочным маслом и мясными полуфабрикатами, не предназначенными для питания детей. При этом на многие продукты отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность. В отношении повара возбуждено дело об административном правонарушении. Подобные нарушения выявлялись и в других районах.

Кроме того, в некоторых школах нарушались права учащихся на получение двухразового горячего питания. Например, в "Тойсинской СОШ" Шемуршинского района организовано только одноразовое горячее питание детей. А в некоторых общеобразовательных учреждениях был маленький ассортимент блюд в столовой, отсутствовали многие продукты, что нарушает требование о сбалансированности питания.

По результатам проверок все нарушения было предписано устранить.

Есть ли нарушения в области питания в вашей школе? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости