В Чебоксарах три детских сада хотят сдать в начале лета

В Чебоксарах три детских сада хотят сдать в начале летаФото gov.cap.ru

О том, как идут строительные работы сообщили на городской планерке

В Чебоксарах продолжаются строительные работы в трех новых детских садах. В администрации города планируют летом начать прием детей в эти дошкольные учреждения. Об этом сообщили на традиционной планерке в мэрии.

В понедельник, 20 марта, на городской планерке обсудили ход строительства трех дошкольных образовательных учреждений в Чебоксарах. С отчетом выступил Анатолий Павлов, заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства.

- Сейчас строительные работы в детских садах в микрорайонах «Радужный», «Новый город» и «Альгешево» переходят на завершающий этап, - отметил Анатолий Павлов. - Планируем завершить их в апреле-мае, и сдать новые здания в июне этого года.

Начальник управления образования Дмитрий Захаров подчеркнул, что они готовы начать набор детей в июле-августе 2017 года.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

Напомним, что в микрорайоне «Радужный» детский сад рассчитан на 100 мест. Контракт на строительство этого детского сада заключен между управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары и ООО "Стройиндустрия". Цена контракта составила 64 миллиона 248 тысяч рублей.

Контракт на строительство детского сада в микрорайоне «Новый город» был заключен 22 августа 2016 года. Застройщиком стала компания ООО "СК "Стройсфера".Цена контракта составила 83 миллиона 972 тысячи рублей. Садик рассчитан на 7 групп - 160 мест.

В микрорайоне «Альгешево» строится детский сад на 240 мест. Строительная организация была выбрана путем торгов.

Верите ли вы, что строители закончат в срок? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости