Игнатьев собрал антикоррупционный совет и обсудил ситуацию в Чувашии

Игнатьев собрал антикоррупционный совет и обсудил ситуацию в Чувашиифото Марины Васильевой администрации главы Чувашии

Итоги плановых проверок чиновников "на вшивость"

 В Чувашии собрался совет по противодействию коррупции в регионе. Чиновники отчитались перед Игнатьевым о фактах коррупции, какие работы проводились для выявления преступлений и как жить с этим дальше. Об этом сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

29 марта глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Комиссии по противодействию коррупции. Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике Андрей Семенов рассказал об итогах борьбы. Полицейские за 2016 год и январь-февраль 2017 года выявили 240 преступлений коррупционной направленности. Из-за коррупции Чувашии в прошлом году потеряла 294,4 миллиона рублей, но половину потери удалось вернуть. В первые два месяца коррупционеры своровали 30,7 миллиона, удалось вернуть почти все.

В 2017 году наблюдается снижение количества поступивших сообщений о коррупции на 72%, соответственно заведено меньше уголовных дел. Чиновники рады этому. 

- Это связано с устранением коррупциогенных факторов в деятельности государственных и муниципальных служащих, более «прозрачной» для граждан системы их деятельности, с усилением ведомственного контроля и ужесточением ответственности за совершение коррупционных преступлений, - сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

За 2016 год уголовные дела завели на 25 должностных лиц. Проверили "на вшивость" 142 должностных лиц, у 118 из них выявили нарушения антикоррупционных требований. В местных администрациях проверили 180 чиновников, 153 из них оказались не совсем чисты. 

- Проверкам подвергаются практически все должностные лица, невзирая на чины… Неотвратимость наказания, неизбежная ответственность за коррупционные нарушения и преступления стали правилом, - говорил ранее в своем послании Михаил Игнатьев.

Как сказал президент России Владимир Путин:

«ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти».

...

  • 0

Популярное

Последние новости