Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Киоски «Чувашпечать» бастуют по-итальянски

Киоски «Чувашпечать» бастуют по-итальянски

Если акция не принесет результатов, сотрудники продолжать бастовать

Сотрудники ОАО "Чувашпечать" в четверг, 28 февраля, начали забастовку, протестуя против политики администрации Чебоксар, которая, по мнению руководства организации, направлена на уничтожение газетных киосков.

Как сообщает РИА «Новости», это забастовка предупредительная, она проходит в итальянском стиле под лозунгом "Чебоксары без дураков!".

Итальянская забастовка заключается в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них.
 
Сотрудники предприятия работают, как и в обычные дни, при этом собирая подписи в поддержку своих требований. На самих киосках  работники развесили плакаты со своими требованиями и карикатурами.
 
Если акция не принесет результатов, сотрудники компании продолжать бастовать.
 
Как рассказывает генеральный директор ОАО "Чувашпечать" Станислав Александров, в сентябре 2012 года они получили от администрации Чебоксар письмо с просьбой о демонтаже 29 киосков в связи с окончанием срока договора аренды на земельные участки.
 
- На все просьбы о продлении договоров аренды администрация города отвечала: "Ваш вопрос находится на рассмотрении", - говорит Станислав Александров.
 
По словам Александрова, договоры аренды на участки земли под киоски не продлевались с 2010 года. Вскоре администрация города пролонгировала договоры аренды участков земли по 18 киоскам, но часть из них — лишь на три месяца, до декабря 2012 года, часть — на год, до декабря 2013 года. При этом до 2010 года договоры продлевались на три года. Всего в Чебоксарах 53 киоска компании.
 
Впоследствии "Чувашпечати" также в несколько раз подняли арендную плату за земельные участки, увеличив площадь прилегающей к киоскам территории.
 
- Если раньше у наших киосков прилегающая территории была около 14 метров в квадрате, то сейчас у одного из них — около 130 квадратных метров. Вместе с этим выросла арендная плата. Сейчас плата за аренду максимум около 1,5 тысячи рублей, но ведь её могут поднять, — отметил гендиректор предприятия.
 
Администрация Чебоксар, в свою очередь, заверяет, что ни о каком препятствовании деятельности "Чувашпечати" речи не идет.
 
- У каждого из киосков своя история, их нельзя соединить в одну. Какой-то киоск слишком ветхий, не соответствует санитарным нормам, другой не вписывается в концепцию архитектуры города. Мы приглашаем "Чувашпечать" за стол переговоров, но они от этого уклоняются, — сообщил начальник управления по связям со СМИ администрации Чебоксар Александр Жуков.
 
ОАО "Чувашпечать" является правопреемницей Союзпечати и распространяет периодические печатные издания на территории Чувашии с 30-х годов 20 века. В 1993 году она была акционирована. В общем товарообороте печатная продукция составляет около 70%. Всего в Чувашии 120 киосков "Чувашпечати".

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости