Сбор помощи Диане Арзимановой для операции по лечению ДЦП

Сбор помощи Диане Арзимановой  для операции по лечению ДЦПфонд "Это чудо"

Город: Киров. Дата рождения: 02.03.2005. Диагноз: ДЦП

Родившись с весом всего лишь 600 граммов, Диана напоминала Дюймовочку. Маленькой девочке пришлось нелегко, но она отчаянно продолжала жить, дышать и расти…

Диана четыре раза проходила курсы лечения в Казани, была во Франции в неврологической клинике «Люция», лечилась также и у китайских врачей, проходила курсы дельфинотерапии, которые удивительно благотворно подействовали на девочку. Диане необходимо постоянно заниматься, иначе неминуемо может наступить откат в развитии, что допускать нельзя.

Сейчас Дианочке уже 11 лет. Она очень старательная девочка. Занимается дома с учителями, уже перешла в четвертый класс. Очень любит рисовать, особенно животных. Диана очень любит прогулки, правда каждый шаг дается девочке с большим трудом.

ДЦП – такой диагноз поставили малышке уже в 9 месяцев. Врачи не давали положительных прогнозов, но благодаря неустанной заботе и любви мамы, Диана к пяти годам встала на ножки. И с каждым днем девочка становится крепче благодаря постоянным специальным занятиям. Сейчас девочка может ходить с опорой.

Врачи первой международной клиники по ДЦП «Эркан Байван» (г. Пекин) дают 100% гарантию, что после нескольких хирургических операций девочка обязательно пойдет. Диану осматривал лично профессор Ши Шэнкунь, лидер группы экспертов по ДЦП. Уже в конце августа Диана вместе с мамой отправится в Китай.

Диана – борец, настойчиво продвигается к своей цели, не жалеет себя и постоянно трудится над собой. Ведь у девочки есть огромная мечта – научиться самостоятельно ходить и стать ветеринаром! И пусть всё задуманное свершится.  

Нужно только помочь девочке, ведь лечение стоит немалых денег. Предварительная сумма — 700 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости