В Чебоксарах бабушек и дедушек выведут в онлайн

В Чебоксарах бабушек и дедушек выведут в онлайн

У пожилых горожан будут повышать компьютерную грамотность

В понедельник, 25 марта, в Чебоксарах презентуют Национальную социальную программу «Бабушка-онлайн - Дедушка-онлайн».  

Официальное открытие компьютерного консультационного центра состоится в Национальной библиотеке Чувашской Республики.
 
- Проект направлен на повышение компьютерной грамотности людей пожилого возраста, - прокомментировали в Мининформполитики Чувашии.
 
Занятия для пожилых будут проводиться по специально разработанной программе, направленной на обучение основным приемам работы на компьютере, в сети Интернет с целью поиска необходимой информации и получению государственных услуг в электронном виде.
 
Часть уроков посвятят формированию навыков общения в социальных сетях и пользования современными интернет-сервисами. Для проведения занятий с целевыми группами привлекут волонтеров молодежного образовательного проекта "Шкoлa волонтеров".
 
Федеральная социальная программа «Бабушка-онлайн – Дедушка-онлайн» массового бесплатного обучения людей пожилого возраста и инвалидов основам компьютерной грамотности реализуется с 2008 года. На сегодняшний день проект охватывает более 40 городов России. В рамках социальной программы по всей стране уже действует более сотни бесплатных компьютерных центров, в которых прошли обучение более 20 тыс. человек.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости