Жители Чебоксар обеспокоены вырубкой деревьев в роще Гузовского

Жители Чебоксар обеспокоены вырубкой деревьев в роще ГузовскогоДарьи Платоновой

Горожане обратились к генпрокуратуру

В столице Чувашии в одном из любимых парков горожан началась вырубка деревьев. Это обеспокоило горожан, которые решили обратится с просьбой проверить ее законность в различные инстанции. Появились подробности.

Во вторник, 22 августа, в редакцию «Pro Город» обратился чебоксарец Алексей Иванов. Мужчина рассказал, что он и другие местные жители обеспокоены вырубкой деревьев в любимом многими парке «Роща Гузовского».

- В роще Гузовского безжалостно рубят вековые сосны, посаженные ученым-лесоводом Брониславом Ильичем Гузовским на рубеже 19 и 20 веков. На месте вырубленных деревьев ставят аттракционы, которые будут платными для горожан. Не один десяток лет люди ходили всей семьей в лесопарк отдохнуть от городской суеты и подышать свежим воздухом и сосновой хвоей, а сейчас некий предприниматель разрушает этот уголок природы ради личной выгоды. Люди негодуют, эти аттракционы никому не нужны.

Как выяснилось, разрешение на вырубку 36-ти деревьев дали в администрации, а именно в «Управлении экологии города Чебоксары». Там сообщают, что по условиям аукциона подрядной организации разрешено срубить несколько сухостоев.

- Наши сотрудники контролируют вырубку и часто выезжают на место. То, что сейчас там происходит — это санитарная вырубка, которая убирает сухостой и наклоненные деревья, представляющие опасность для горожан, - сообщают в управлении.

Какое место в города ваше любимое? Пишите в комментариях под новостью.

Тем временем работы в роще продолжаются. Веревочный парк уже начали устанавливать: на деревьях появились крепила, между их стволами протянули канаты. Это также возмущает горожан. Местные жители направили письмо в Генеральную прокуратуру РФ и ждут результатов проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости