Автомобилисты свозили 98-летнего ветерана на экскурсию в Казань
28 августа 2017Дарья Платонова
Возрастное ограничение: 6+
Максима Забалуева
Герой ВОВ хотел посмотреть как преобразилась Казань, в которой он не был более 40 лет
Чебоксарцы помогли интересно провести выходные 98-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Герой не был в столице Татарстана больше 40 лет и давно хотел посмотреть, как преобразилась Казань. Появились подробности.
В понедельник, 28 августа, стало известно, что в рамках акции «Спасибо за подвиг» для 98-летнего ветерана из Чебоксар Алексея Яковлева провели экскурсию в город Казань. Организацией поездки занимался президент ассоциации автомобилистов «АсАвто» Максим Забалуев и другие автомобилисты. Он рассказал подробности поездки.
- Совсем недавно мы провели экскурсию по достопримечательностям и красивым местам Чувашии для ветеранов Великой Отечественной войны из Казани. Теперь провели экскурсию для ветерана из Чебоксар в Казань. К сожалению, другие чебоксарские ветераны, которых мы приглашали окунуться в мир путешествия и стать участником проекта, по состоянию здоровья поехать не смогли. В основном, из-за того, что многим уже за 90 лет. Но увидеть необыкновенные достопримечательности, обычаи, прочувствовать всю атмосферу города предоставилась возможность ветерану ВОВ Алексею Алексеевичу Яковлеву и его дочери Вере Алексеевне.
Путешествие по городу стартовало с «Корстон-Казань» — гостиничного торгово-развлекательного комплекса, где участники прогулялись по современному центру и пообедали в ресторане с шикарным панорамным видом на всю Казань с 25-этажа Korston Tower. Далее была прогулка по одному из самых красивых городов страны.
- Я рад, что могу путешествовать и общаться с молодыми людьми. Приятно, что нас дедов не забывают и встречаются с нами не только в мае, - сказал ветеран. - В 1976 году был в Казани, она очень поменялась, я рад что смог это все увидеть!
Как вы провели свои выходные? Пишите в комментариях под новостью.
Стоит отметить, что ветеран Алексей Яковлев воевал с 1938 по 1945 года. Он был танкистом и за время войны получил 4 ранения и 2 контузии. Пройдя большой непростой жизненный путь Алексей Алексеевич продолжает находится в здравии и наслаждаться приятными моментами.
Поделись новостью с друзьями
Два долгостроя Чебоксар получат федеральные деньги на завершение работ
Подарки взрослым и детям за самое оригинальное поздравление с Новым годом
Где насладиться изысканной кухней по доступным ценам?
В Чебоксарах наказали девушку, которая побила полицейского
На следующей неделе жителей Чувашии ожидают два рейда ГИБДД
В Чебоксарах вручили премию «Народный доктор»
Чебоксарка пообщалась с заключенным в соцсети и лишилась денег
Гарантийный фонд остается опорой для местных препринимателей при получении кредитов
Что делать, если с карты списали лишние деньги за проезд?
В Чебоксарах неизвестные изрисовали дорожный знак
Многочисленные жалобы на перевозчика в Канаше вынудили Минтранс начать проверку
Республиканская казна пополнилась почти на 1 миллиард рублей
Житель Чувашии признался, что задушил московскую студентку
Лайфхак от «Про Город»: проверяем список важных дел перед Новым годом
Минимальная зарплата повысится на 7,5 %
ГИБДД ищет очевидцев наезда Toyota Camry на мужчину
В Северо-Западном районе на зебре сбили школьницу
В Чувашии и Марий Эл более 6000 должников за тепло получили смс-предупреждения
Загрузка...