Преступники продолжают тянуть деньги с жителей Чувашии хитрыми способами
- 2 сентября 2017
- Михаил Бутко

Один из них связан с СМС-сообщениями
Жителей Чувашии продолжают обманывать преступники и снимать с их счетов деньги. Они придумывают новые способы, чтобы обмануть горожан. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.
В субботу, 2 сентября, стало известно, что стражи порядка в очередной раз разыскивают преступников, которые воруют деньги с электронных счетов жителей Чувашии. Так недавно в дежурную часть полиции обратилась 41-летняя женщина из Чебоксар. Она сообщила, что к ней пришло СМС-сообщение с вредоносной ссылкой. Чебоксарка не задумываясь перешла по ней и осталась без 8 тысяч рублей на карте.
Стоит отметить, что, чтобы горожане перешли по ней, воры пишут в «месседже» заманчивый текст: «Привет, посмотри какие мы тут...» или «Неужели это ты на фото..».
- По этому случаю проводится проверка. Возбуждено дело по статье «Кража», - уточняют в пресс-службе МВД по Чувашии.
Вы считает себя бдительным человеком? Пишите в комментариях под новостью.
Полиция Чувашии просит быть предельно бдительными и не переходить по подозрительным ссылкам, присылаемым на мобильные телефоны.