Житель Чувашии из-за коровы лишился 40 тысяч рублей

Житель Чувашии из-за коровы лишился 40 тысяч рублейИз архива "Pro Город"

Выяснилось, что мошенники звонили из Рязанской области

Житель Чувашии лишился около 40 000 тысяч рублей при продаже коровы. Мужчина разметил объявление о продаже на одном из популярных сайтов. После чего с его карты пропали деньги. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Во вторник, 12 сентября, в полицию обратился 24-летний житель Порецкого района. Он рассказал, что выставил на популярном сайте объявление о продаже коровы. После чего ему позвонил бухгалтер одного из фермерских хозяйств Нижегородской области о готовности приобрести животное.

- Они обговорили все условия. Сельчанин продиктовал незнакомцу цифры указанные на лицевой стороне и три цифры, указанные на ее обороте, - комментируют в МВД по Чувашии.

Как рассказывает потерпевший, он проверил счет и увидел, что баланс карты составляет 39 тысяч рублей.

- У меня не было сомнений по поводу поступления денежных средств. Затем мне снова позвонил тот же мужчина и сообщил, что произошла ошибка, что квитанция об оплате не проходит и он не сможет отчитаться перед руководством о покупке. Он также попросил меня вернуть переведенные мне же деньги на номер его счета, - рассказывает молодой человек.

Он перечислил необходимую сумму. Затем потерпевший увидел СМС о создании его «личного он-лайн кабинета», которого ранее у него не было, и списании на чужой банковский счет 39 тысяч рублей.

Выяснилось, что мошенники звонили из Рязанской области. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливается личность злоумышленников.

Сотрудники полиции рекомендует гражданам не называть реквизиты своих счетов и банковских карт незнакомым людям. Следует быть предельно внимательными, совершая сделки по купле/продаже через Интернет. При возникновении подозрений незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.

...

  • 0

Популярное

Последние новости