На YouTube появилась первая полнометражная чувашская комедия «Лесом»

На YouTube появилась первая полнометражная чувашская комедия «Лесом»Владимира Синяева

Творческая студия планирует снять продолжение фильма под названием «Полем»

Сегодня ночью в Интернете появилась запись комедии «Лесом», снятой творческой студией «Спектр». Сюжет фильма основан на поисках легендарных сокровищ Емельяна Пугачева. В ходе авантюры с ребятами происходят различные приключения. В результате они приобретают более высокие ценности, чем сокровища. Подробнее — в статье корреспондента портала pg21.ru. 

В Сети появился фильм о семи совершенно разных людях, отправившихся на поиски сокровищ предводителя Крестьянского восстания 1773-1775 годов, донского казака Емельяна Пугачева. В съемках были задействованы жители Алатырского, Порецкого и Шумерлинского районов. По словам режиссера Владимира Синяева, это первая комедия, снятая в Чувашии. 

Красота природы, прекрасный лес, сельчане, полиция и администрация Порецкого района с радостью откликнулись на творчество группы и бескорыстно помогали при создании комедии «Лесом». 

Как отмечает режиссер проекта Владимир Синяев, во время съемок происходили различные казусы

-  Например, сезон клубники заканчивался, нужно было срочно снимать сюжеты с ягодами. Нам пришлось переключиться с третьего на 19-ый сюжет. К тому же, съемки не могли начаться из-за отсутствия одного из актеров, ему срочно пришлось уехать. Нервы у всех были на пределе: ссоры между участниками проекта, взаимные упреки. Все мечты о беззаботном и легком творчестве канули в Лету. Режиссер планировал отснять весь материал за неделю, – вспоминает Владимир Синяев. 

По словам Владимира Синяева, рядом с местом съемок обитали кабаны и змеи.

- Они действительно там есть, но если их не тревожить, проползают мимо. Обстановка была очень нервная: в течение дня нас мучили слепни, а к вечеру, когда садилось солнце, начинался новый кошмар: атаковали комары. Рядом расположилось охраняемое озеро, к которому опасно было подходить даже для мытья посуды. Вооруженная до зубов охрана тут же подъезжала с вопросами и подозрением, что мы вылавливаем карпов, – говорит Владимир. 

В конце июля прошлого года в деревне Шадриха состоялись заключительные съемки, и творческая группа выехала из Порецкого района. В декабре студия «Спектр» планировала продемонстрировать проект в Чебоксарах и селе Порецкое. Однако презентация прошла лишь в феврале 2017 года.

Бюджет фильма составил 300 000 рублей. Несмотря на это удалось воплотить задуманное в реальность. Творческая студия планирует снять продолжение фильма под названием «Полем».

...

  • 0

Популярное

Последние новости