В Чувашии всю ночь искали заблудившихся подростков

В Чувашии всю ночь искали заблудившихся подростков

Подросткам пришлось заночевать в лесу

В Чувашии полицейские помогли выбраться из леса двум заблудившимся грибникам. Их искали всю ночь. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Стражи порядка всю ночь прочесывали лес, где двое подростков из Шумерли ушли за грибами и заблудились. В субботу, 30 сентября, после обеда двое приятелей, один из них студент техникума, а второй- школьник пошли за грибами в лес за городом Шумерля.

По их словам, они бывали там много раз, но решили свернуть на другую тропу и в итоге заблудились.

- Когда юные грибники дозвонились до родителей и полиции, уже начало темнеть. Незамедлительно были организованы поисковые работы. Они продолжались до самой ночи. Заблудившиеся сообщили полицейским ориентиры, - сообщают в МВД.

Когда стало понятно, что грибникам придется заночевать в лесу полицейские проинструктировали, что нужно делать. Подростки соорудили навес, развели костер и всю ночь поддерживали огонь. Поиски возобновились на рассвете. Юноши к тому времени вышли к столбу с пометкой местного лесничества. Их разыскали местный участковый Михаил Григорьев и работник лесного хозяйства Михаилом Федоровым. Подростков привезли в городской отдел полиции, где их уже встречали взволнованные родители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости