За выгул собак на детских площадках будут штрафовать на тысячу рублей

За выгул собак на детских площадках будут штрафовать на тысячу рублей

Депутаты рекомендуют наказывать за нарушение содержания домашних животных

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о введении в КоАП штрафа за нарушение правил содержания собак и кошек.
 
Как отмечает РИА Новости, штрафовать хозяев будут в том числе за выгул собак на детских площадках или за содержание слишком большого количества кошек в квартире.
 
Нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах будет караться штрафом на граждан в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей, на должностных лиц — от 1 тысячи рублей до 3 тысяч рублей.
 
Если нарушение таких правил привело к причинению ущерба здоровью или имуществу граждан штрафа на граждан составит от 1 тысячи рублей до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей.
 
Законопроект был внесен законодательным собранием Ивановской области, где на региональном уровне были установлены штрафы за нарушение правил содержания собак и кошек. Так, в течение 2010 года сотрудниками полиции к административной ответственности в области были привлечен 361 человек, за 11 месяцев 2011 года — 671. Однако в настоящее время Верховным судом определено, что это полномочие относится к ответственности федерального центра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости