В Алатыре двух подростков осудят за организацию наркопритона

В Алатыре двух подростков осудят за организацию наркопритона

Парни собрали дикорастущую коноплю и переработали ее в марихуану

В Алатыре перед судом предстанут 16-ти и 17-летний местные жители, обучающиеся на первом и втором курсах одного из местных профессиональных училищ.

Они обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотического средства, а также в организации и содержании притона для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору.
 
По версии следствия, летом прошлого года подростки собрали дикорастущую наркосодержащую коноплю, росшую на берегу реки Суры в Алатырском районе.
 
Они высушили ее, переработав в марихуану, и хранили в съемной квартире, где периодически употребляли.
 
В рамках оперативных мероприятий наркополицейские изъяли из квартиры 318,5 грамм марихуаны, что является особо крупным размером.
 
- Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости