В Новочебоксарске на детскую площадку забрался паук

В Новочебоксарске на детскую площадку забрался паукиз архива "Pro Город" и Ольги Васильевой

Стали известны последствия его укуса

В Чувашии жители продолжают находить пауков, которых ранее не замечали. На этот раз представителя членистоногих нашли на детской площадке в центре Новочебоксарска. Появились подробности.

Во вторник, 17 октября, стало известно, что в Новочебоксарске на детской площадке на улице Винокурова жители обнаружили необычного паука. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщает народный корреспондент.

- Паука увидели внезапно и стало страшно! Опасен ли он для человека? - задаются вопросом горожане.

Эколог Альберт Ластухин ознакомился с фотографиями паука и прокомментировал ситуацию. Как выяснилось, новочебоксарцам встретился паук-охотник Доломедос из семейства Пизаурид.

- Можно встретить в разных странах Европы. Пауки обитают недалеко от воды: на пойменных лугах и в болотах. Могут быстро бегать по воде, погружаться в неё. Чтобы тело при этом не намокало, на нём имеются специальные гидрофобные волоски. Во время охоты пауки долго и неподвижно сидят, при этом их задние ноги находятся на растительности, а передние — на поверхности воды. В некоторых странах охраняется, как редкий и уязвимый вид, - говорит Альберт Аркадьевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости